Меня осудили условно, за дтп, с дополнительным наказанием лишении водительского удостоверения на 3 года
у вас условное осуждение, о каком освобождении вы пишите, вы имеете в виду испытательный срок, дополнительное наказание не влияет на решение вопроса по основному наказанию, в соответствии со ст 74 ук рф - если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению инспекции или по заявлению самого осужденного, может постановить об отмене условного осужденного и о снятии с осужденного судимости, при этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока