Почему мне начисляют пени за капремонт, хотя я всегда плачу раньше установленного срока?
Мне в квитанции по капремонту практически каждый месяц приходит пеня за несвоевременную оплату. Хотя я плачу раньше установленного срока - срок 20 числа каждого месяца. Плачу через интернет-банк. Плачу каждый месяц. В ст.155 части 14 и 14.1 написано, что пени начисляется с 31 дня просрочки. Почему начисляют пени, хотя я вношу плату регулярно?
Скорее всего пени начисляют связи с тем, что платеж приходит с опозданием, Вам необходимо в банке узнать срок прохождения платежа, и скорее всего нужно будет платить на несколько дней раньше.