Можно ли писать ходотайство или лучьше надзорную жалобу об смягчение наказания?
Мой муж находящегося в ИК по статья 158 часть 2 п. «в»УК РФ в соот. Статья 74 часть 5 было отменено условное осуждение по приговору районного суда г.Волгограда и по совокупности приговоров назначено наказание в виде 6 (шести), срок его нахождения в ИК на сегоднишний день 3 года. Подскажите к данной статья 158 часть 2 п.в касаются ли изминения снижение порогов. Можно ли писать ходотайство или лучьше надзорную жалобу об смягчение наказания? Заранее спасибо.
по ст 158 ч 2 ук рф не было нижнего предела, ходатайство нет смысла писать, т.к. поправки в этой статье коснулись только исправработ , рассчитывать можно только на удо по отбытии не менее 1/3 назначенного наказания