Нижневартовск, 20.07.2017, 10:22

Проблема с дубликатом ПТС - отказ ГИБДД в замене и советы по действиям

Вопрос №12880092 из г. Нижневартовск
опубликован 20.07.2017, 10:22
У меня такая проблема купил машину с дубликатом ПТС в котором нет места для записи, пришел в Гибдд и сотрудник мне отказал заменить ПТС, сказал что нужен предыдущий хозяин на кого машина оформлена, только он сможет заменить эту ПТС. Я искал информацию в интернете по этим делам, и оказывается много людей попадают в такую ситуацию. И как я понял сотрудник Гибдд не должен мне отказать заменить эту ПТС Можете меня пожалуйста проконсультировать с чего начать какое заявление писать и куда мне идти (в суд?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно в ГИБДД, чтобы они дали мотивированный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Вам сотрудник ГАИ правильно всё сказал необходимо чтобы предыдущий собственник заменила ПТС автомобиля после этого вы можете оформить на себя. Хорошего приятного дня.

20.07.2017, 10:30

, получается он говорит абсурд?

20.07.2017, 10:35

Доброго времени суток

Поменять птс может только собственник, в вашем случае это продавец, вам отказали совершенно правомерно

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 10:37

Говорят же там абсурд необходимо чтобы предыдущий собственник обратился в ГИБДД для замены ПТС. Хорошего приятного дня вам.

20.07.2017, 10:41

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034