Проблема с получением документов - Почему школа не отдает мне личное дело и аттестат?
Такая ситуация. Я закончила 9 класс и думала, что буду учиться в этой де школе дальше. Но сейчас мы с родителями хотим подавать документы в лицей и учиться там. Сегодня пришла в школу, чтобы забрать личное дело и аттестат, но мне их не отдают, говорят, что все документы лежат в сейфе, директор в отпуске, а ключи только у него. Из-за этого я не могу поступить в лицей. Имеют ли они такое право, как не отдавать мне документы? И что стоит делать?
Лучший ответ
Вы несовершеннолетняя поэтому лично вам имеют право не отдавать документы Придете в школу с одним из родителей тогда обязаны отдать документы Директор в отпуске ключ у него не является уважительной причиной Не отдают по этой причине жалуйтесь в Управление образования вашего города.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток
Конечно это неправомерно, но если будете писать жалобу в прокуратуру и отдел образования, то на это уйдёт минимум месяц, за два три дня ваше заявление никто рассматривать не будет
Удачи Вам. Анна Титова.
Выражаю признательность за помощь.