LSN Messenger
Горловка, 20.07.2017, 10:25

Могу ли я мать ребенка, вывести свою дочь несовершеннолетних на территорию России, без доверенности от отца?

Вопрос №12880109 из г. Горловка
опубликован 20.07.2017, 10:25
Могу ли я мать ребенка, вывести свою дочь не совершеннолетнию на територию россии, без доверенности от отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если речь не идет о выезде на постоянное место жительства, то если вы едете с ребенком, то Согласие отца в данной ситуации не требуется.

20.07.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу.

20.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

К сожалению нет, согласие отца ребёнка вам потребуется, чтобы пересечь границу

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 10:27

Данный вопрос необходимо адресовать к властям Донецкой народной Республики, поскольку там свое особенное законодательства. В Россию Вы можете однозначно въехать без доверенности от отца, а вот выпустят ли вас из ДНР нужно узнавать на месте.

20.07.2017, 10:46

Здравствуйте! В данном случае свою дочь можете без согласие супруга если нет запрета по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.07.2017, 12:42

Мы проживаем на територии ДНР.

20.07.2017, 10:29

Здравствуйте! В данном случае свою дочь можете без согласие супруга если нет запрета по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Нет не нужно

20.07.2017, 12:42