Как правильно разделить доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала при ипотеке
Мы с мужем берем ипотеку на покупку квартиры с использованием материнского капитала (7 лет состояли в официальном браке, есть сын, потом официально развелись и два года назад родилась дочь) . Ипотеку берет муж, я выступаю созаемщиком — как правильно разделить доли в квартире — обязательно 50% мужу и 50% мне или можно всю квартиру оформить на мужа, а потом когда ипотека будет погашена — выделить доли для детей и меня?
Лучший ответ
Можно оформить на одного из супругов, потом выделить доли другим членам семьи. Если квартира куплена на материнский капитал, размер доли – по соглашению.
Благодарю за потраченное время!