Сколько времени будет действовать мое судимость по статье 162 часть 1 после освобождения в 2013 году?
Доброго времени суток
Ваша судимость уже погашена, но из базы данных она никогда никуда не исчезнет
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Ваша судимость настоящее время уже погашена по истечении какого промежутка времени, но в базе данных она будет оставаться и никуда не денется.
Добрый день! Данная статья относится к категории тяжких, после отбывания наказания судимость будет погашено через 8 лет, т.е. в 2021 году согласно ст. 86 УК РФ
3. Судимость погашается:а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Но можете обратиться в суд с заявлением о досрочном погашении судимости, если нет нареканий по поведению.