Как погасить судимость по статье 162 части 1 и аннулировать ее через суд?
Я был осуждён по 162 статье части 1 в 2012 году, вышел в 2015. Через какое время погасится моя судимость? Аннулирование судимости через суд это то же самое что и ее погашение, только раньше определенного срока?
Добрый день, ч.1 ст. 162 - тяжкое преступление, согласно ст. 86 УК РФ судимость гасится, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Сори, у вас 162, а я увидел 161. Соглашусь с коллегой. ЕЩе не погашена.
Можно через суд попытаться раньше погасить.