Мурманск, 20.07.2017, 10:42

Военнослужащая семьей - основания для перевода на службу ближе к дому

Вопрос №12880216 из г. Москва
опубликован 20.07.2017, 10:42
Я военнослужащая, служу в 100 км от дома, у меня муж и 2 е детей 7 лет и 3 года. Какие есть основания для перевода меня на службу ближе к дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может муж с детьми переехать к вам, встанете в очередь на служебное жилье, пока его не предоставят имеете право снимать жилье и получать компенсацию за поднаем. Либо берите отношение в части, находящейся ближе к дому и решайте вопрос с командованием о переводе.

20.07.2017, 14:34

Добрый день! Обратитесь письменно к руководству, как основание укажите малолетних детей и необходимость жить с ними. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

20.07.2017, 10:48

Муж не поедет, т.к. работает на хорошей работе. У детей там все - школа, сад, секции... а отношение не дают, говорят нет должностей...

20.07.2017, 14:40

Ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если у вас нет указанных оснований, то должностные лица не обязаны вас переводить.

Поэтому либо договаривайтесь в другой части доступными вам способами об отношении, потом с командиром по месту службы, чтобы удовлетворил его, либо увольняйтесь.

20.07.2017, 14:44