Сургут, 20.07.2017, 10:48

5 июля уволена с ооо. До сих пор нет расчета. Есть только расчетные листы. Что делать?

Вопрос №12880280 из г. Сургут
опубликован 20.07.2017, 10:48
5 июля уволена с ооо. До сих пор нет расчета. Есть только расчетные листы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия работодателя незаконны

Для принудительного взыскания денег с работодателя вы можете подать в суд соответствующее исковое заявление.

20.07.2017, 10:50

Здравствуйте расчёт Вы должны получить в первую заработную плату в этой организации после вашего увольнения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

20.07.2017, 10:49

Обратитесь в суд, взыщете также неустойку за каждый день просрочки.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

20.07.2017, 10:50

Компания развалилась. Но зп по договору 15 числа.

20.07.2017, 10:50

Татьяна! Пишите две жалобы - в прокуратуру этого же района и в инспекцию по труду. И параллельно обращайтесь с иском в районный суд о взыскании с организации-работодателя денежных средств. Исполнительный лист затем передайте приставам под роспись.

20.07.2017, 10:55