Где можно получить справку о том что жена была на иждивении мужа? Оба пенсионеры. Муж умер.
Фериде. Для установления факта нахождения жены на иждевении мужа Вам надо обратиться к юристу для подготовки заявления. Прилагаете подтверждающие документы.
Здравствуйте! Вы можете попросить в управлении социальной защите, при условии, что такие сведения имеются в УСЗН. Вы также можете установить данный факт в судебном порядке. Удачи Вам!
Факт нахождения на иждивении устанавливается в судебном порядке на основании поданного заявления и необходимых документов.
Извините, а какие документы нужны?
Добрый день! В данном случае не все так просто, я так понимаю, особо документов у Вас нет, поэтому проще всего установить в судебном порядке данный факт, можете пригласить свидетелей, а так же запросить сведения, что она не работала и Вы фактически ее содержали.
Здравствуйте, нужно составить заявление, оплатить госпошлину и приложить документы, подтверждающие ваши доводы.
Удачи вам и всего наилучшего