Нужна ли доверенность заверенная нотариусом для поездки несовершеннолетнего ребенка с прадедушкой?

Нужна ли доверенность заверенная нотариусом в данной ситуации: ребенок (14 лет) летит с родным прадедушкой (85 лет) рейс Ставрополь-Москва в гости на неделю к родственникам, или можно просто обойтись письменой доверенностью или разрешением одного из родителей (матери)? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Доверенность должна быть обязательно нотариальной, достаточно согласие одного из родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за вашу работу!

Пожалуйста нужна ли доверенность заверенная нотариусом в данной ситуации: ребенок (14 лет) летит с родным прадедушкой (85 лет) рейс Ставрополь-Москва в гости на неделю к родственникам, или можно просто обойтись письменой доверенностью или разрешением одного из родителей (матери)? Спасибо
[quote][/quote].Да нотариальная доверенность необходима от одного из родителей. Удачи.

Хороший ответ. Спасибо!