Необходимо ли разрешение родителей на выезд в Крым для 14-летнего ребенка при поездке с родственником
Добрый день! Нет, разрешение и согласия не нужно, но лучше всего сделать просто доверенность одним из родителей, нотариальную, на сопровождение, так будет надежнее. Цена такой доверенности примерно 1200-1500 рублей.
Добрый день, Елена! Чтобы не было проблем при перелете и нахождения в санатории лучше сделать нотариально оформленную доверенность от одного из родителей на сопровождение несовершеннолетнего. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Елена, на путешествие по России оформлять согласие от родителей не нужно, но лучше оформить доверенность на сопровождение племянника. Доверенность требуется при посещении медицинских учреждений, на медицинское вмешательство и другое. Не дай Бог конечно, но лучше перестраховаться. Обычное обращение ко врачу может стать проблематичным без такой доверенности.
Здравствуйте. Закон не предусматривает обязательное получение нотариального согласия от родителей в этом случае при поездках по территории Российской Федерации. Однако, Во избежание недоразумений неприятности лучше такое Согласие оформить.