Курск, 05.04.2015, 20:02

Как отменить дарение квартиры моей матери племянникам до их достижения 18-летнего возраста без возражений со стороны сторон?

Вопрос №6500977 из г. Курск
опубликован 05.04.2015, 20:02
Моя мать подписала дарственную на свою квартиру племянникам (одному 6 лет, другому 8).Подскажите можно ли как-нибудь снять этот факт дарения до 18-ти летнего возраста, никто не против, ни мать племянников ни они сами естественно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только с согласия опеки можно продать.

05.04.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

С согласия органов опеки. Мама их законный представитель.

05.04.2015, 20:07

Мать этих детей является их законным представителем до совершеннолетия, если она пожелает продать или подарить эти доли, должно быть согласие органа опеки и попечительства округа, но при этом мать этих детей должна указать, куда будут переезжать дети, чтобы их права никоим образом не были ухудшены.

06.04.2015, 16:46

То-есть с согласия матери этих детей?

05.04.2015, 20:06

Что для этого необходимо?что бы дети были прописаны на определенных квадратных метрах?

05.04.2015, 20:12

Чтобы детям в собственность была предоставлена (куплена) другая жилая площадь, чтобы их положение не ухудшилось.

05.04.2015, 20:15