Возможно ли продать жилье, приобретенное за материнский капитал, если имеется другое имущество, но оно обременено банком?
Могу ли я продать жилье купленное за мат. капитал, если есть ещё жилье, но оно находится в обременении у банка т.е. доли пока наверно не смогу выделить.
Вы обязаны выделить доли своим детям. Только после этого можно продать, если орган опеки даст разрешение на такую сделку.
Добрый день. Продать жилье купленное у участием средств материнского капитала можно только с разрешения органов опеки. Обычно для получения разрешения требуется выделить равнозначные доли детям в другом жилье или средства от продажи положить на счет открытый на имя детей.
Если у Вас жилье, купленное за маткапитал, не имеет обременений, то конечно можете его продать. Так как Вы собственник, ст.209 ГК РФ. Если обременение, то продать не можете.
Здравствуйте.
Вы должны выделить доли в жилье, которое куплено за материнский капитал и получить согласие органов опеки на продажу жилья.