Необходимость выделения доли на детей при продаже и покупке нового жилья с использованием материнского капитала.
Нужно ли выделять доли на детей в доме купленном за материнский капитал, если решили его продать и выделить доли в другом приобретенном жилье?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно выделить, а потом продать с разрешения органов опеки и попечительства, в противном случае согласие на продажу не получите.
Спасибо за понятный ответ!
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Спасибо за дельный совет!