Оренбург, 20.07.2017, 13:21

Проблемы с регистрацией при смене паспорта - как помочь государственным учреждениям общаться между собой?

Вопрос №12881255 из г. Оренбург
опубликован 20.07.2017, 13:21
Меняю паспорт в связи с замужеством. Прописана в другом городе. Здесь есть временная регистрация на 3 года. Месяц не могут поставить в новом паспорте штамп о регистрации, т.к. не могут получить ответ на запрос. Как помочь двум гос учреждениям связаться друг с другом уже не знаю. Что делать и правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Возьмите в ЗАГСе бланк запроса справки, и направьте его в ЗАГС по месту регистрации брака. Быстрее получите ответ, который надо направить именно в тот ЗАГС, который ожидает ответ.

20.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Наверное нужно уточнить, что не ставят штамп о прописке.

20.07.2017, 13:35

Пишите жалобу в прокуратуру, пуст проведут проверку и примут меру прокурорского реагирования по защите ваших прав и восстановления законности.

20.07.2017, 13:37

Здравствуйте. О, как! Конечно, нужно это уточнять. К сожалению, одинаковые названия, при том, что сначала Вы указали о прописке в другом городе - сразу нацеливают на регистрацию в связи с брачными отношениями.

В этом случае я бы вообще не волновался по данному поводу. Только письменно затребовал бы подтверждение отсутствия штампа в связи с направлением запросов.

Сами Вы им, всё равно, ни чем не поможете. Ответ на запрос они должны получить только по своим каналам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2017, 02:48