Остались наследники: ее сын, внучка (дочь сына), дочь (сестра сына; на наследство не претендует)
Наследники бабушки - ее дети, а не внучка. Желающим принять наследство наследникам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства (прописки) наследодателя с заявлением о принятии наследства, справкой о смерти и справки из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя с тем, чтобы не пропустить срок для принятия наследства, установленный ст. 1154 Гражданского кодекса РФ. Иначе вы пропустите срок для принятия наследства и можете потерять права на него. Налог уплачивается после оформления свидетельства о праве собственности на наследство, его вы можете офорить и через несколько лет. А принять наследство нужно. Поскольку наследник не успевает оформить доверенность, он может послать заявление о приеме наследства на имя нотариуса, однако обязательно должен заверить свою подпись под заявлением у нотариуса (а желательно - консула в стране пребывания). С уважением,