Что будет с наследством, если племянница не успеет вступить в права или откажется.
По поводу оформления наледства. Моя бывшая свекровь хочет оформить наследство (однокомнатную квартиру) в равных долях на 23-летнего внука (моего сына) и 15-летнюю правнучку (племянницу моего сына), удочеренную американкой и проживающую в Америке. При наступлении права наследования имеет ли значение гражданство, несовершеннолетие племянницы, возможно ли увеличение срока вступления в права наследования по объективным причинам (несовершеннолетие наследницы, невозможность прибытия в срок), каково участие приемной матери. Что будет с наследством, если племянница не успеет вступить в права или откажется. Какие права имеют первый наследник (сын свекрови-отец моего сына), а также его дочь от первого брака при оспаривании завещания. Какие документы необходимы для оформления завещания.
1.Граждансктво значения не имеет.2.Возможно будет восстановить срок для принятия наследства ,, если он пропущен без уважительной причины.3.Если откажется доля перейдет наследникам по закону.4.Имеют право оспоритьпри наличии законных оснований 5.Паспорт того, кто делает завещание.Больше никаких.