Задержка оплаты дома под материнский капитал - возможные последствия и действия в данной ситуации
Здравствуйте! Если оплата из средств материнского капитала будет произведена, в том числе позже, то нет оснований для расторжения договора купли-продажи.
Что-то какая-то каша у вас получилась из вашего рассказа. Вроде много информации, но так безграмотно все написано. Продавец имеет право от сделки отказаться в любое время, в таком случае покупателю придется искать нового продавца.
Добрый день!
Росреестр не сможет отменить сделку, так как договор купли-продажи уже зарегистрирован. В данном случае "развернуть" сделку возможно только в судебном порядке, но это не так быстро. В вашем случае попробуйте договориться с продавцами. Возможно пенсионный фонд не будет затягивать и денежные средства поступят раньше.