Если я получала налоговый вычет 13% при покупке дома, могу ли я получить 13% с обучения?
Здравствуйте, Валерия!
Да, можете. Получение имущественного налогового вычета при покупке недвижимости не лишает Вас права получить вычет по другим основаниям.
Информацию по социальному налоговому вычету можете посмотреть здесь: www.nalog.ru
Здравствуйте! Конечно можете получить на обучение, это вычет по другим основаниям. Можете даже получить на покупку еще одного дома, но только в случае, если при покупке первого Вы не выбрали положенные 260000 рублей.
Здравствуйте.
Да, вы можете получить налоговый вычет и на обучение. Повторно вычет на покупку дома, получить не можете.
Спасибо за обращение на наш сайт.