Возможен ли налоговый вычет на покупку жилья после получения налогового вычета на обучение сына?
Скажите, пожалуйста, я получала налоговый вычет на обучение сына (обучение стоило 10 тыс. руб., получила незначительную сумму). Могу ли я теперь получить налоговый вычет на покупку жилья?
Имеете полное право. Это разные вычеты.
А если я через 2 года уйду на пенсию, а налоговые вычеты будут выплачены не полностью, сможет ли сын переоформить эти вычеты на себя? Сейчас он еще не работает, а учится, работать начнет только месяцев через 10. На кого сейчас выгоднее оформить куплю квартиры, на него или на меня, чтобы не потерять вычеты? Я бы хотела на себя, для этого есть причины, но боюсь, что потеряю много вычетов.