Уфа, 20.07.2017, 13:35

У меня 2 взрослых ребенка 1976 и 1978 годов. Пенсия у меня 11000. Положена мне прибавка к пенсии и сколько положено?

Вопрос №12881337 из г. Уфа
опубликован 20.07.2017, 13:35
У меня 2 взрослых ребенка 1976 и 1978 годов. Пенсия у меня 11000. Положена мне прибавка к пенсии и сколько положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд написать там заявление и приложить копии свидетельства о рождении детей подлинники также нужно с собой взять там вам скажут сделали вам перерасчет уже или нет.

20.07.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.

20.07.2017, 15:12

Слышала, что надо успеть подать заявление до 1 август 1917 года. Верно ли это?

20.07.2017, 15:09

Ещё раз вам говорю, НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя. Я сегодня узнавал в пенсионном

20.07.2017, 15:12

Нонна Александровна! Прием документов на эту доплату объявлен в течении 2017 года. Видимо 1-ым августа ограничил сам ПФ РФ, что, впрочем, незаконно. Очереди в ПФ РФ огромные сейчас из-за этого, Вы можете подать документы через любое отделение МФЦ, там с 1 марта введено специальное окно по пенсионным вопросам.

И еще один момент. Эта доплата положена за тех детей, которые родились до 2015 года. Включительно. Неважно, совершеннолетние они или нет.

20.07.2017, 15:47