Имеются ли сроки давности для иска о компенсации в размере 1 млн 56 т.р. не отправленного осужденному по статье 105. части 1 исполнительного листа?
Добрый день! Срока давности у исполнительного производства не имеется. Приставы могут выносить постановления о прекращении исполнительного производства по различным основаниям, но истец (потерпевший) вправе опять предъявлять лист к исполнению.
Здравствуйте, срок предъявления исполнительного листа к исполнению в соответствии с действующим законодательством составляет три года.
Удачи вам и всего наилучшего
У исполнительного производства нет никакого срока давности. Поэтому платить по исполнительному листу должнику придётся в любом случае. Если исполнительный лист представлен в службу приставов.
Здравствуете.
Срок предъявления исполнительного листа 3 года.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Скажите пожалуйста иск пресужден по уголовному делу может передти по наследству родственникам в случае если истец умерает?
Здравствуйте! Если взыскатель умирает, наследники, умершего имеют право подать в суд заявление о замене взыскателя. Если примут наследство.
Времени суток. В соответствии с действующим законодательством Наследники принимают не только имущество, но и долги наследодателя и отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.