Вопрос о возможности отмены морального иска брата по истечении 3-х лет со дня вступления приговора в законную силу
Мой брат осужден по ч 4 ст 111 ук рф на срок 9 лет строгого режима! Судим первый раз! суд ему присудил иски материальный и моральный! Материальный составляет 35 тысяч рублей и моральный в размере 300 тысяч рублей! В учреждении где он отбывает срок поступил исполнительный лист лишь на материальный иск, морального нет! вопрос: может ли он по истечении 3 х лет со дня вступления приговора в законную силу обжаловать и отменить назначенный районным судом моральный иск?
А основания какие для отмены? И так сумма морального вреда очень низкая взыскана.
Нет, уже не сможет.
Здравствуйте! Нет, не сможет. Через 3 года уже все возможные сроки пройдут