Нарушение права на отдых - возможное введение налога на воздух в России
Скажите, как это безобразие стыкуется с правом гражданина на отдых, закрепленным основным законом - Конституцией РФ?Не предполагается ли в ближайшее время ввести налог на воздух?
Здравствуйте. К сожалению, никак не стыкуется. Все юристы согласны с тем, что введение подобного закона преждевременно и нецелесообразно вообще. Поскольку нарушаются права не только отдыхающих, но и лиц, приезжающих в указанные регионы по личным и служебным делам. По поводу налогов на воздух пока ничего не знаем.
Юридический вопрос сам в чем? Здесь не сайт для политических дискуссий.
А если вы считаете, что туристический сбор нарушает ваши права, то обжалуйте это в установленном законом порядке в Конституционном суде РФ.