Возможность поиска работы после увольнения и выплаты на бирже труда
При увольнении по собственному желанию, Вы можете встать на биржу в любое время.
Однако от вашего обращения будет зависеть, когда начнут выплачивать материальную помощь.
Начисление производится по схеме:
3 месяца выплачивается 75% от указанного в справке заработка;
следующие 4 платят 60%;
далее по 45% ежемесячно. Материальная помощь выплачивается до момента трудоустройства, но ее срок должен быть не более 12 месяцев с даты признания человека безработным.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Если Вы ищете работу и готовы приступить к ней - то можете обратиться в ЦЗН по месту жительства для содействия в поиске подходящей работы. Если в течение 12 мес до обращения в ЦЗН у Вас есть 26 недель оплачиваемой работы - то пособие будет в максимальном размере 4900 рублей.
Можете конечно встать на биржу труда и получать пособие по безработице. Максимум 4900 рублей. Справку с последнего места работы сразу возьмите для ЦЗН.