Ковров, 20.07.2017, 14:23

Как решить вопрос с транспортным налогом при аресте автомобиля, переданного бывшему мужу по решению суда?

Вопрос №12881662 из г. Ковров
опубликован 20.07.2017, 14:23
Как действовать? По решению суда я передала ТС бывшему мужу через судебных приставов, составлен документ акт приема-передачи, где бывший супруг расписался в получении авто. На машину суд-приставы наложили сразу арест, т.к. у бывшего супруга имеется долг в мою пользу по решению того же суда. Собственником являюсь я и перерегистрировать авто в гибдд не имею возможности пока лежит арест. Как решить вопрос с транспортным налогом, который до сих пор присылается на меня? (сумма огромная) Если есть пробелы в законе, по данному вопросу, то есть и надежда что вопрос решиться на усмотрение суда и предоставленные документы (решение суда и акт приема передачи судприст) только подтвердят сам факт смены владельца. Исходя из этого, значит есть надежда, при обращении в суд, что решение будет в мою пользу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, вы можете обратиться в суд. В суде необходимо будет доказать, что Вы передали транспортное средство по решению суда и теперь не являетесь собственником, соответственно платить транспортный налог не должны

20.07.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Чем еще можно аппелировать, может ссылки на законы есть? Спасибо.

20.07.2017, 14:57

Собственник обязан платить налог, аюна имущество. Вам необходимо доказать, что транспортное средство выбыло из вашей собственности. Право собственности на движимое имущество возникает с момента передачи. На это и указывайте.

20.07.2017, 14:59