Административный надзор избран вместо лишения свободы после отбытия срока
Здравствуйте, не путайте надзор и ограничение свободы. Это абсолютно разные вещи. Надзор в приговоре не указывается.
Удачи вам и всего наилучшего
Административный надзор не является уголовным наказанием, и к ограничению свободы не имеет никакого отношения
Свободу передвижения вам никто не отменяет, но при условии соблюдения некоторых ограничений и процедур, установленных Постановлением суда об устоановлении вам административного надзора.
Административный надзор - это не уголовное наказание в виде ограничения свободы. Это совершенно другой вид правоотношений. С этого года за определенной категорией лиц административный надзор устанавливается в обязательном порядке.
Надзор является самостоятельной мерой контроля осужденных, освободившихся из мест лишения свободы, поэтому путать его с уголовным наказаниям не следует.
Совершаете преступление а потом удивляетесь наказанию. Назначили надзор значит подпадаете под категорию лиц указанных в ст. 173.1 УИК РФ. Либо рецидив или преступление было тяжким или даже особо тяжким.