Яровое, 20.07.2017, 14:30

Я ветеран боевых действий в Чечне, подскажите какие льготы я имею в 2017 году.

Вопрос №12881697 из г. Яровое
опубликован 20.07.2017, 14:30
Я ветеран боевых действий в чечне, подскажите какие льготы я имею в 2017 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

О Ваших льготах в вашем регионе проживания вам расскажут в соц защите и налоговой инспекции

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 14:31

Здравствуйте К сожалению Вы не написали являетесь ли вы одновременно военным пенсионерам или нет или хотя бы пенсионером по старости, поэтому боюсь список льгот будет очень маленьким Так что уточните свой вопрос на этом сайте ждём вашего уточнение.

20.07.2017, 14:31

Не являюсь военным пенсионером.

20.07.2017, 14:33

Максим!

Льготы касаются практически всех направлений:

жилищные;

налоговые;

выплаты и пособия;

пенсионные;

медицинские.

Весь перечень льгот представлен в Федеральном Законе от 12.01.1995 № 5-ФЗ, а также в региональных нормативно-правовых актах, которые регулируют меры социальной поддержки особых категорий граждан. О полном перечне льгот Вы можете узнать в отделе соц защиты по месту Вашего жительства.

20.07.2017, 14:39

В ФЗ "О ветеранах" четко прописан перечень льгот для всех ветеранов БД. В него входят:

Льготы за коммунальные услуги:

— стационарный телефон вне очереди;

— право на бесплатное жилье;

— компенсация половины квартплаты и услуг ЖКХ.

Медицинские льготы:

— право лечиться не только в больницах, но и госпиталях;

— медицинская помощь по государственным стандартам без очереди;

— льготное протезирование;

— диспансеризация.

Также ветераны еще имеют следующие выплаты:

Социальный набор: средства на санатории, лекарства по рецептам, проезд на транспорте.

В 2017 году ежемесячные выплаты равны 2622 рублей.

Пенсионные льготы.

Регулярные выплаты по инвалидности если она пришла из-за участия в боевых действиях.

Есть льготы по отношению к учебе или работе:

Дополнительный отпуск.

Отпуск, время которого сам ветеран выбирает.

Обучение за счет предприятия.

Повышенная стипендия.

Зачисления в ВУЗы и СУЗы не конкурса.

Для ветеранов боевых действий закон предусматривает налоговые льготы по подоходному и имущественному налогам. Льготники также не платят пошлин в суде.

20.07.2017, 14:41