Нижний Новгород, 30.04.2011, 11:26

Соглашение на продление контракта;3.выбрать продукцию задним числом и отдать на ответственное хранение или есть еще какой вариант?

Вопрос №1288170 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.04.2011, 11:26
Помогите не попасть на штраф. Ситуация следующая: мы госзаказчики, у нас с поставщиком заключен контракт на поставку мяса на 1 квартал этого года, 31 марта закончится. Продукцию от заказанного объема мы не выбрали, срок контракта истек. Что делать в этой ситуации:1.рассторнуть контракт (если при обоюдном согласии, обязаны ли мы при этом сообщать в ФАС?);2.составить доп. соглашение на продление контракта;3.выбрать продукцию задним числом и отдать на ответственное хранение или есть еще какой вариант? В контракте указан срок поставки 2 квартал, но срок действия до полного исполнения обязательств. Это были котировки т.к. до 500 т. руб Пожалуйста ответьте. Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина Степановна! Правотноношения по контракту могут продолжаться до полного исполнения обязательств по нему, либо можете дополнительным соглашением расторгнуть контракт по соглашению сторон.

30.04.2011, 11:37
Оценка автора вопроса:
Михаил Яковлевич спасибо за ответ, Ирина Степановна

Михаил Яковлевич, большое Вам спасибо. Но меня еще волнует то, что контракт по запросу котировок до 500т.р. А получается , что исполнение контракта закончится во 2 квартале и во втором же квартале заключается другой контракт с этим же поставщиком на ту же продукцию, это не является нарушением? Благодарю.

30.04.2011, 13:30

По Вашему контракту срок действия до полного исполнения обязательств, новый контракт-это новые условия и сроки. Если поставщик не меняется, логично соглашением прекратить действие старого и заключить новый, думаю Поставщик не будет возражать, меньше проблем с учетом у обеих сторон. В ФАС сообщение необязательно в этом случае, Вы же сами договорились добровольно прекратить действие старого контракта. Фас заинтересуется только в случае жалобы Поставщика. Вам логичней писать мне в почту, на сайте Ваше обращение может затеряться. Я смотрю на нем только 0-вые вопросы, и то не всегда. Сейчас обнаружил только потому, что проверял свою страничку. Можно сказать случайно. Да и такая переписка мешает другим юристам. Адрес почты смотрите на моей страничке.

30.04.2011, 13:56