С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд?
07.06.2008 был заключен государственный контракт на поставку товаров. Обязательства по поставке до настоящего времени не исполнены. 18.09.08 и 27.05.09 в адрес Поставщика были направленны претензии о расторжении гос. контракта (но без указания даты расторжения) и возмещения 30% предоплаты по контракту. С какого периода следует считать контракт расторгнутым если Поставщику претензии вручены не были (отказался) или это решит суд? и возможно ли взыскание неосновательного обогащения при отсутствии в контракте условия о взыскании пени за просрочку постаки? Спасибо.
Здравствуйте Ольга.
Вы не юрист правильно. Не обижейтесь.
повторите претензию к посатвлщику на вполнение контракта. Одновременно укажите, что инм нарушаются условия конракта. потребуйте в претензии досрочного расторжения контракта и Укажите срок с которого расторгаете контракт. Направьте претензию заказнойпочтой в адрес поставщика с уведомление о вручении.
Прочитайте подробно условия контракта.
В претензии укажите возврат денежных средств, если были посланы в адрес псотавщика.
укажате в претензии взыскание пени по ставке рефинансирования согласно ст.395 ГК РФ с момента выполнения условий поставки товара поставщиком.
Все позиции которые Вы желаете отразить обязаны быть указаны в Претензии.
Затем эти же позиции будут указаны в иске в арбитражный суд по месту нахождения Ответчика.
С уважением.
Владимир
Направлены каким образом?