Правила сдачи водительского экзамена мигрантам с длительным стажем вождения

Надо ли сдавать вождение, стаж водительский 35 лет, категории АВCE, получал в казахстане права, сейчас год как гражданин РФ, если не надо сдавать вождение, какими статьями или законом надо придерживаться.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Конечно необходима замена.

Документом, на основании которого производится замена иностранного удостоверения на российское, является Постановление Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 года.

Согласно Постановлению:

замена водительских прав осуществляется после сдачи экзаменов. Исключениями являются сотрудники дипломатических представительств, консульств, международных организаций и члены их семей;

Какие экзамены надо сдавать, теорию, а надо ли сдавать практические вождения на машине?

Вождение вам сдавать не нужно. Для замены прав на права Россиского образца вы должны сдать только теоретическую часть экзамена. С уважением. Спаибо за обращение на сайт.