Программа переселения из аварийного жилья - права и возможности для проживающих без прописки
Проживаю в бараке, хозяин которого умер больше 20 лет назад. Я там не прописан. Счета оплачиваю, другого жилья у меня нет. Сейчас идет программа переселения из аварийного жилья. Положенно ли мне будет жиье? Если нет, то что можно сделать в моей ситуации.
Здравствуйте! Если Вы не собственник и не наниматель жилого помещения, то жилое помещение Вам не обязаны предоставлять взамен аварийного.
Доброго времени суток. Есть ли у вас нет документов Вы не являетесь собственником и не прописаны в данном жилом помещении, то в соответствии с законодательством предоставить вам другое жилье взамен сносимого не обязаны. Все вопросы нужно решать с администрацией.
Вы там не прописаны, соответсвенно жилье вам никто не предоставит в рамках переселения. Если нет наследников, вы открыто пользуетесь данной жилплощадью более 15 лет и оплачиваете счета, признавайте право собственности в судебном порядке по сроку давности владения. Тогда все получится.
Увы, но вы не собственник и не прописаны там, поэтому в программу по переселению Вас не включат. Обратитесь в администрацию, вставайте в очередь как нуждающийся.