LSN Messenger
Брянск, 16.08.2017, 17:51

Вопросы при переселении по программе аварийного жилья - что положено семье из 9 человек и стоит ли узаконить самовольные пристройки?

Вопрос №13028036 из г. Брянск
опубликован 16.08.2017, 17:51
Я живу в бараке. Есть самовольные пристройки. Скажите при переселении по программе аварийного жилья что положено моей семье (9 человек). или выгоднее узаконить пристройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самовольные постройки, не являющиеся жилым помещением, не имеет никакого разницы и никакого значения В данном случае.

Вам обязаны предоставить жильё исходя из учетной нормы, которая установлена в вашем муниципальном образовании.

16.08.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток вам будет выделяться такой же жилье равные по площади который у вас сейчас в собственности поэтому выгоднее оформить эти незаконные постройки.

13.09.2017, 09:25

Вам скорее всего ничего не узаконят, так как дом - аварийный, а значит не подлежит восстановлению

предоставят компенсацию - ст. 32 п.6 ЖК РФ если жилье в собственности, в счет компенсации требуйте жилье - право есть ст. 32 п.7-8 ЖК РФ

если жилье - по соцнайму - предоставят аналогичное жилье по размеру.

13.09.2017, 09:36

В администрации говорят что при переселении из аварийного или ветхого жилья никакие нормы не действуют.

16.08.2017, 17:58

Правильно вам говорят. Взамен предоставляется равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 жилищного кодекса рф.

16.08.2017, 18:00

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

16.08.2017, 18:00

В администрации ерунду вам говорят, поэтому в любом случае будут исходить из норм при расчёте жилой площади исходя из членов семьи. Если следовать логике администрации, то вам вообще ничего не положено.

16.08.2017, 18:01