Чебоксары, 20.07.2017, 14:40

Будут ли выплачивать региональные пособия на 3 ребенка, до трех лет, если мама выйдет на работу когда ребёнку исполниться 1,6

Вопрос №12881768 из г. Чебоксары
опубликован 20.07.2017, 14:40
Будут ли выплачивать региональные пособия на 3 ребенка, до трех лет, если мама выйдет на работу когда ребёнку исполниться 1,6
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, добрый день!

Могут отменить, так как по условиям - доход не выше среднедушевого, установленного в Чувашии, на момент обращения за пособием. Для непрерывного получения пособия необходимо каждые полгода подтверждать свое право на получение, путем предоставления обновленного комплекта документов.

20.07.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это зависит от региональных программ, условий. Уточняйте у себя в регионе проживания, какие у Вас условия выплаты пособий.

20.07.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По поводу региональных пособий необходимо обращаться непосредственно в отдел социальной защиты населения, поскольку в разных регионах разные условия и порядок выплаты разного рода пособий.

20.07.2017, 15:26

А если мать с отцом находяться в разводе?

20.07.2017, 15:08

Марина, брак родителей не является основанием и условием для этой льготы. Тот факт, что вы в разводе, скорее даже говорит в плюс, так как доход отца не учитывается в семье.

20.07.2017, 15:11