Как подать на алименты, если отец ребенка является ИП и имеет еще одного ребенка?
Здравствуйте, вы можете требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, поскольку отец ребёнка является ип. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте алименты Вы можете взыскать за предыдущие 3 года подавайте сразу в твердой денежной сумме просите в исковом заявлении не меньше прожиточного минимума У вашего региона.
Алименты назначат с момента подачи иска в суд. Просите алименты в твердой сумме, в размере прожиточного минимума в Вашем регионе на ребенка.
Вообще алименты присуждаются согласно пункта 2 статьи 107 сК РФ с момента подачи иска в суд Со вмененного дохода должны вам лучше подавать алименты в твердой денежной сумме Что касается взыскания алиментов за три года то здесь ответ неверный.
Алименты устанавливаются со дня подачи соответствующего заявления, Бывший супруг вправе уменьшить алименты в связи с рождением второго ребенка
Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.