How to structure an installment plan for a real estate sale and ensure payment guarantee?
Я продаю недвижимость, и покупатель хочет часть денег выплатить частями за 6 месяцев. Как правильно оформить эту рассрочку в МФЦ при проведении сделки купли-продажи, можно ли вообще указывать данное условие в документах? Или может быть оформить отдельной распиской у нотариуса? Т.е. как мне получить гарантию, что эта часть денег будет мне выплачена? Спасибо.
Нужно заключить договор купли-продажи, в этом договоре предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок сроки уплаты денег. Никакой дополнительной расписки не нужно.
Здравствуйте! В таких сделках необходимо регистрировать договор купли-продажи на особых условиях, чтобы у вас были гарантии не остаться без квартиры и без денег
В самом договоре нужно все правильно прописать, порядок, сроки, суммы оплаты. Чтобы иметь гарантии в любом случае взыскать эти средства.