Внучка получает поддержку бабушки и дедушки для отмены приватизации в судебном порядке
отказ от приватизации можно оспорить в суде.Лучше это делать до истечения 3 годичного срока.Основания оспаривания указаны в ответе выше.Но вы так же дожны знать что даже выиграв суд то новая приватизация будет только с согласия внучки.А она его не даст и будет приватизировать квартиру видимо после смерти обоих стариков.
Елена, здравствуйте! Расприватизация (деприватизция - правильнее) была бы возможна только с согласия внучки, которая, как я понимаю, делать этого не желает.
Бабушка и дедушка отказались от участия в приватизации, и единоличным собственником квартиры стала внучка. Признать договор передачи недействительным можно только в том случае, если при его заключении был нарушен закон, либо бабушка с дедушкой на момент заключения договора вследствие псих. отклонений не понимали значения своих действий, либо действовали под угрозой и т.п. Есть у Вас такие основания? если нет, то вопрос не решаем... К сожалению, внучка так и останется собственником этой квартиры..
У дедушки и бабушки есть право бпссрочного, пожизненного пользования этой квартирой, и никт и никогда не сможет выселить их. Даже новый собственник, если внучка решит продать, подарить или обменять квартиру.
С уважением,
Харченко О.В.