LSN Messenger
Киров, 20.07.2017, 15:52

Банк хоум кредит подал в суд, что делать?

Вопрос №12882216 из г. Киров
опубликован 20.07.2017, 15:52
Банк хоум кредит подал в суд, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам предъявлен иск, вы можете представить в судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить все свои доводы.

20.07.2017, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, защищаться)

Если речь идёт о взыскании долга, то Вы имеете право на уменьшение суммы неустойки, штрафов и пеней. Всё остальное наверно взыщут.

20.07.2017, 15:55

Добрый день! Если считаете что иск не обоснован или считаете что сумма слишком большая, пишите отзыв на исковое, так же можете снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ и попросить рассрочку.

20.07.2017, 16:02

Как попросить уменьшение суммы неустойки, штрафов?

20.07.2017, 15:57

Вы можете просить в суде снизить неустойку, ссылаясь при этом на статью 333 гражданского кодекса. Заявите такое ходатайство.

20.07.2017, 15:58

В судебном заседании можно завить требование об уменьшении неустоек и штрафов, в каждом конкретном случае обоснованность требований суд рассматривает индивидуально.

20.07.2017, 15:59

Здравствуйте, вы можете написать письменно или просить устно непосредственно в судебном заседании снизить размер неустойки на основании статьи 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

20.07.2017, 16:00

Здравствуйте для уменьшения суммы неустойки штрафа вы вправе заявить ходатайство об уменьшении в порядке 333 ГПК РФ Кроме того Вы вправе исчислить срок исковой давности срок исковой давности исчисляется либо с даты окончания действия кредитного договора если оплата После него не было либо с даты последней оплаты по договору если она производилась после окончания срока действия договора и требуется уменьшение размера задолженности в порядке срок исковой давности.

20.07.2017, 16:01