Енисейск, 03.02.2015, 06:38

Что делать, чтобы предотвратить полное изъятие зарплаты после ареста счета из-за судебного решения по задолжности по кредиту?

Вопрос №6002455 из г. Енисейск
опубликован 03.02.2015, 06:38
Банк подал на меня в суд по задолжности по кредиту, суд вынес приказ о принудительном взысканию долга, и передал решения другому банку ХК (хоум кредит) и ХК передал решения суда в сбер банк где и арестовали зарплатный счет, что делать что б не снимали всю зарплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Всю з/п снимать не имеют право, снимать смогут не более 50%.

03.02.2015, 06:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Снимать должны не более 50%-пишите жалобу в прокуратуру

03.02.2015, 06:40

Здравствуйте! Арестом счета занимается служба СП. Так что пишите претензию в сбербанк на каком основании арестовали всю Ваш зарплатный счет. От полученного ответа будет видно что делать дальше. С зарплаты имеют право не больше 50 %.

03.02.2015, 06:41

если вы прочитали мой ответ-то нужно писать жалобу в прокуратуру

03.02.2015, 06:46

Здравствуйте!

При исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вам необходимо сообщить судебному приставу, что на указанный счет поступает заработная платы в силу чего, удержание более 50% запрещено.

В случае бездействия судебного пристава пишите жалобу в прокуратуру.

03.02.2015, 06:55

А как зделать что б списывали 50%?

03.02.2015, 06:43