Спор о наследстве - мать отца угрожает отозвать отказ в пользу вдовы и решить вопрос в суде
ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
--- Здравствуйте, нет это не возможно, никакого отказа она уже никогда не отзовёт. Даже не о чем переживать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Это невозможно. Ни один суд не встанет на ее сторону. Она понимала, что делает и о последствиях отказа нотариус ее предупреждал. Сейчас можно сколько угодно воздух сотрясать. Бесполезно это.
Здравствуйте отказ от права наследования подается один раз и удостоверяется в тот же день когда она поддается обжаловать его конечно в суде можно но это не будет иметь юридической силой и скорее всего суд отклонил данное исковое заявление поэтому обжаловать свой отказ от признания права наследования практически невозможно.
Отказ можно оспорить в суде
- отказ, совершенный под влиянием заблуждения;
- отказ, совершенный под влиянием обмана, насилия, угрозы и т. д.;
- отказ, совершенный лицом, неспособным понимать значение своих действий, недееспособным.
Шансов, на мой взгляд не много, но сделать это можно.
А доказать что ее ввели в заблуждение о количестве имущества, которое подлежит наследованию, она может?
Дело не в количестве, она отказалась от всего. А дело в том, что на момент отказа она понимала характер своих действий и руководила ими. С топором никто не стоял над ней у нотариуса.
Добрый день! Все зависит от тех доказательств, которые она будет предъявлять в суде, а Вам придется доказывать обратное и подтверждать свои аргументы. Удачи Вам!
В этой стране бывает всякое
)
Но я думаю, что она вряд ли что-то докажет.
В любом случае как будут развиваться события видно будет только в самом процессе. Ибо не понятно чем она будет крыть. Я имею ввиду какие приводить доводы и доказательства. Может она всем назло представит справку о том, что не вменяемая и тогда исход дела будет не однозначный...