Возможно ли оспорить наследство в судебном порядке, учитывая факт, что я не являюсь законной дочерью, а мой брат стал наследником?
Статья 1157 ГК РФ - Право отказа от наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Поэтому, если Вы отказывались от наследства, то уже ничего не сделать.
Добрый день, уважаемая, Ирина
Так не может быть он вероятно всего вас удочерил и тогда имеет право на наследство
Удачи Вам и вашим близким!! ,
Здравствуйте! Да, у вас есть полное право оспорить в судебном порядке наследство в данном случае
Теперь после смерти отчима выяснилось что я просто носила его фамилию, не являясь по закону дочерью. Наследником остался мой брат родной по маме.