Как уменьшить размер алиментов на ребенка из предыдущего брака - мне подать на алименты или ему подать на уменьшение?
Такая ситуация - у мужа от первого брака имеется ребенок, он платит алименты на него 70% от зарплаты (есть задолженность по алиментам). грубо говоря от его зарплаты у него остается 3000. я нахожусь в декретном отпуске, к тому же у меня от первого брака имеется двое детей. Нашему общему ребенку нет и 5 месяцев. Как нам поступить правильнее, чтобы уменьшить размер алиментов на его ребенка от предыдущего брака: мне подать на алименты или ему подать на уменьшение размера по алиментам? Спасибо за ответ!
Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, плательщик алиментов можно подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.
Здравствуйте Вам нужно подать два исковых заявления первое алименты на содержание вас как супруги взыскиваются в твердой денежной суммы 2 на содержание несовершеннолетнего ребенка тогда 70% которые ранее взыскиваются только на содержание первого ребенка от первого брака будет разделяться между вами.
Людмила, добрый день!
Ему подать на уменьшение, заявив о совместном ребенке, предоставив справки о доходах и вычетах, составе семьи, а так де справку что Вы сейчас не работаете. Алименты могут быть уменьшены меньше полагающейся по закону % доли, если суд сочтет эти обстоятельства существенными.
Добрый день! В судебном порядке уменьшать процент по алиментов, учитывая Ваше материальное положено, которое достаточно сложное, думаю суд уменьшит процент взыскания.