Сроки выплаты при банкротстве застройщика четвёртой очереди или где можно посмотреть?

Лучший ответ

Здравствуйте Елена. Если застройщик признан банкротом и процедура завершена, то выплаты производятся согласно очередности, т.е. сначала 1, потом вторая и т.д. Если имущества недостаточно для удовлетворения требований всех взыскателей, то она делится между взыскателями пропорционально.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Конкурсное производство вводится на срок не превышающий 6 месяцев. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев. (ст.124 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).

Я поняла, что после 1,2 и 3, есть ли какие то установленные законом определенные сроки?

Добрый вечер, есть суммы. Как только задолженность по первой очереди погашена - переходят ко второй, потом к третьей и так далее. Срок идет пока не закончится имущество.

Нет таких сроков, есть сроки производства по делу о банкротстве, они продлеваются судом.

Конкретные сроки законом не установлены, расчеты начинаются после реализации имущества в рамках конкурсного производства в порядке, предусмотренном ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Обычно конкурсное производство длится 2-3 года, по застройщикам еще дольше.