Способы быстрого получения задолженности за отпуск и штраф при увольнении при наличии серой зарплаты и выплат на банковской карте.
Принудительно взыскать можно только в судебном порядке. Однако в суде вам придётся доказывать все обстоятельства и обосновывать размер исковых требований.
Вы можете претендовать на взыскание лишь официального заработка. Взыскать то, что не было предусмотрено трудовым договором, Вы не сможете.
Добрый день, Ольга! Если не пропущен срок обращения в суд, то взыскать сумму необоснованно удержанного штрафа с вашей зарплаты можно лишь в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вам надо обращаться в суд и доказывать реальную сумму заработной платы и просить вернуть незаконно взысканный штраф. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм-ст. 236 ТК РФ.