Я пенсионер, хочу переехать в другой город. Могу ли я получить пенсионное дело на руки, пока у меня нет точного места жительства.
Пенсионное дело на руки не выдается, поэтому в случае перемены места жительства по запросу пенсионного фонда ваше пенсионное дело будет переслано по новому месту жительства.
Выплату пенсии производит территориальный орган Пенсионного фонда по месту нахождения выплатного дела на основании заявления пенсионера. Это означает, что для запроса выплатного дела с прежнего места жительства вам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России по новому месту жительства. Если вы не зарегистрированы по новому месту жительства или месту пребывания на территории РФ, то запрос выплатного дела оформляется на основании письменного заявления с указанием адреса фактического места проживания.
Всего хорошего.