Краснодар, 20.07.2017, 16:44

Право на долю квартиры умершей - бывшая жена или родители?

Вопрос №12882516 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2017, 16:44
Приватизированная квартира с дочерью, она выходит в замуж живет у мужа, с родительской квартиры не выписана, рожает сына с мужем разбежались не разводились, она вернулась в квартиру к родителям, умирает, имеет ли право на долю жены муж, в ее родительской квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на момент смерти состояли в браке, то её муж тоже является наследником первой очереди имеет право претендовать на наследство.

20.07.2017, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если брак не был расторгнут, то супруг умершей является ее наследником и будет наследовать имущество наряду с родителями и ребенком.

20.07.2017, 16:45

Да, имеет право, согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, потому что он наследник первой очереди, супруг, брак с которым расторгнут не был.

20.07.2017, 16:51

Добрый день. Отношения с усопшим не задокументированы. Наследниками являются Вы и интересно кто?.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

20.07.2017, 17:01

У него есть своя квартира и дом его матери, а это квартира ее родителей, ведь он не имеет никакого значения к ней, угрожает что получит квартиру и недаст жизни родителям и где справедливость, где ее искать в каком законе

20.07.2017, 16:48

Если дочь участвовала в приватизации квартиры, то она имела долю в праве собственности. Нужно было расторгать брак, сейчас ничего сделать не сможете.

20.07.2017, 16:49