На что я могу претендовать если разведусь.
Рафаэль, здравствуйте! В Вашей собственности находится НЕ полкомнаты, а 1/2 доли В ПРАВЕ собственности на комнату. Вторую половину доли Вы подарили супруге. И Вы, и она имеете право пользования данной комнатой. Проадть эту долю вряд ли возможно (трудно найти покупателя), если только за совсем мизерную цену (для регистрации)... Если нет другого совместно нажитого недвижимого имущества, то, полагаю, трудно Вам придется... Снимать какое-то жилье, чтобы не проживать совместно.. Или найти подругу с жильем. Или купить другое жилье (долю в праве на него).Других вариантов нет, к сожалению..
С уважением,
Харченко О.В.
в вашей собственности остается полкомнаты и можете разделить совместно нажитое имущество, если такое имеется